Könige

Könige und Königinnen seit Gründung des Vereins im Jahr 1952 bis heute
(soweit entsprechende Informationen verfügbar sind)

 

2017 Johann Kerkhoff
2016 Harald Eilers
2015 Steffen Witting
2014 Helmut Gläser
2013 Björn Bläser
2012 Gerd Frerichs
2011 Heino Brüntjen
2010 Alfred Winter
2009 Heinz Eilers
2008 Norbert Schumacher
2007 Harald Eilers
2006 Werner Kruse
2005 Ewald Hemken
2004 Johann Kerkhoff
2003 Manfred Ritter
2002 Heinz Eilers
2001 Helmut Lüers
2000 Herbert Harmjanßen
1999 Dieter Witting
1998 Renke Frerichs
1997 Helmut Gläser
1996 Heinrich Röder
1995 Wilhelm Schröder
1994 Wilfried Carsten Frerichs
1993 Helmut Schwengels
1992 Harro Hinrichs
1991 Lothar Fenske
1990 Walter Müller
1989 Ernst Tietjen
1988 Heinz Dunkelmann
1987 Heinz Klostermann
1986 Harald Eilers
1985 Werner Kruse
1984 Alfred Winter
1983 Herbert Harmjanßen
1982 Gerd Frerichs
1981 Harro Hinrichs
1980 Heinrich Röder
1979 Hermann Schröder
1978 Helmut Lüers
1977 Johann Kerkhoff
1976 Gerd-Peter Bröhl
1975 Heinz Lüttmann
1974 Werner Schorch
1973 Jonny Hinrichs
1972 Ernst Cordes
1971 Folko Friedrich
1970 Fritz Schröder
1969 Walter Müller
1968 Wilhelm Schröder
1967 Dieter Brüntjen
1966 Heinrich Eilers
1965 Gerd Vette
1964 WilhelmOeltjen
1963 Fritz Helms
1962 Dietrich Schedemann
1961 Albert Janßen
1960 August Fischer
1959 Johann Bischoff
1958 Hannes Becker
1957 Chrtistel Deetjen
1956 Günther Bröhl
1955 Gustav Dittjen
1954 Willi Leupold
1953 Dietrich Schedemann
1952 Hermann Lüttmann

Schützenkönigin

 

2017 Gunda Winter
2016 Ingrid Schwengels
2015 Nadine Witting
2014 Sarah Bläser
2013 Marion Witting
2012 Monika Eilers
2011 Edith Brüntjen
2010 Andrea Frerichs
2009 Ria Kerkhoff
2008 Heike Eilers
2007 Ingrid Schwengels
2006 Marga Schröder
2005 Elke Schwantje
2004 Gunda Winter
2003 Hildburg Fenzke
2002 Waltraud Boyken
2001 Monika Eilers
2000 Margret Müller
1999 Marion Witting
1998 Andrea Frerichs
1997 Margrit Frerichs
1996 Gerda Hinrichs
1995 Ria Kerkhoff
1994 Maria Schumacher
1993 Ingrid Schwengels
1992 Edith Brüntjen
1991 Elke Harms
1990 Gunda Winter
1989 Gerda Schröder
1988 Heike Eilers
1987 Marga Schröder
1986 Anna Dunkelmann
1985 Monika Siems
1984 Elfriede Ritter
1983 Gerda Hinrichs
1982 Monika Eilers
1981 Marianne Klostermann
1980 Ria Kerkhoff
1979 Gerda Schröder
1978 Helga Claußen
1977 Margrit Frerichs
1976 Lisa Gerdes
1975 Hanna Harmjanßen
1974 Liesel Laabs

 

 

Könige der Juniorenklasse

 

 

2017 Tobias Oltmanns
2016 Fynn-Ole Siefken
2015 Tom Bull
2014 —————
2013 —————
2012 ————
2011 —————
2010 Henning Hinrichs
2009 Moritz Helms
2008 Anna Hinrichs
2007 Nadine Witting
2006 Steffen Witting
2005 Mathias Hemken
2004 Oliver Bischoff
2003 Steffanie Träger
2002 Frauke Bruns
2001 A. Eilers
2000 Eike Hülsmann
1999 Maik Florczak
1998 Hajo Boyken
1997 Britta Eilers
1996 Sonja Kerkhoff
1995 Jens Schumacher
1994 Robert Kerkhoff
1993 Christian Eilers
1992 Maike Fenzke
1991 Karsten Eilers
1990 Bettina Rohlfs
1989 Petra Gläser
1988 Malte Rohloff
1987 Uwe Boelsen
1986 Insa Frerichs
1985 Elke Siems
1984 Renke Frerichs
1983 Hannelore Stührenberg
1982 Monika Stührenberg
1981 Jens Lüttmann
1980 Frank Lübben
1979 Ute Brüntjen
1978 Hans Eilers
1977 Ute Bruns
1976 Klaus Fischer
1975 Rolf Hübner
1974 Dieter Martens
1973 Jan G. Oeltjen
1972 Alfred Winter
1971 Gerold von Ohlen
1970 H. Hülsmann
1969 Johann Kerkhoff
1968 Ralf Schröder
1967 Harald Eilers
1966 Heinz Eilers
1965 Heinz Klostermann
1964 K. H. Oltmanns
1963 Klaus Flack
1962 Helmut Ritter
1961 Gerd Neumann
1960 Lothar Viereck
1959 Günter Manke
1958 Alfred Schröder
1957 Klaus Bartels

 

 

Könige der Schülerklasse

 

 

2017 Lasse Eiler
2016 Line Eilers
2015 Tobias Meyer
2014  Lina Siefken
2013  Roland Hinrichs
2012  Leon Brüntjen
2011 —————-
2010 —————-
2009 ————-
2008 ————-
2007 Henning Hinrichs
2006 —————-
2005 Sevnja Stegemann
2004 Anna Hinrichs
2003 Mareike Hülsmann
2002 W. zu Klampen
2001 M. Träger
2000 Stephanie Träger
1999 Dennis Florczak
1998 Hendrik Hülsmann
1997 Christoh Hübner
1996 Britta Eilers
1995 Sonja Kerkhoff
1994 Britta Eilers
1993 Michael Schröder
1992 Robert Kerkhoff
1991 Christian Eilers
1990 Stephanie Gudd
1989 Karsten Eilers
1988 Marcus Fenzke
1987 Ralf Gerels
1986 Torsten Eilers
1985 Simone Bröhl
1984 Malte Rohloff
1983 Karin Hinrichs
1982 Jürgen Hesse
1981 Monika Stührenberg